Межсезонье топ-клубов Бундеслиги. Промежуточные итоги
Категория
Спорт
Дата публикации

Межсезонье топ-клубов Бундеслиги. Промежуточные итоги

Межсезонье топ-клубов Бундеслиги. Промежуточные итоги
Источник:  Sport Arena

Бавария

Кто не в обойме

На данный момент в Баварии нет ни одного футболиста, которого бы Карло Анчелотти по собственной воле исключил из обоймы и не взял в Китай. Из-за травм до сих пор отсутствуют вратари Мануэль Нойер и Свен Ульрайх, а также центрбек Жером Боатенг и вингер Арьен Роббен. А Йозуа Киммих, Артуро Видаль, Тиаго Алькантара и новички мюнхенцев Никлас Зюле и Себастьян Руды отдыхают после участия в Кубке Конфедераций.

Также уже походу сборов Бавария лишилась фулбека Хуана Берната, который получил травму лодыжки и пропустит старт нового сезона.

Новички

Перед новым сезоном Бавария достаточно серьезно укрепилась, подписав пятерых новых футболистов. Но, как писалось выше, Руды и Зюле еще не прибыли в расположение чемпионов Германии, а Серж Гнабри сходу же был отправлен в аренду Хоффенхайму.

Таким образом, на сборах Бавария использует лишь двоих новых игроков, но именно они впоследствии имеют перспективы на попадание в стартовый состав. Речь, конечно, о Корентене Толиссо и Хамесе Родригес е. Француз пока что выглядит прямой заменой завершившему карьеру Хаби Алонсо, а колумбиец в спаррингах больше действовал на флангах атаки. Позиция Толиссо в официальных матчах вряд ли как-то изменится, а вот Хамес может сместиться в центр после возвращения в строй Роббена.

Молодежь

Бавария традиционно во время товарищеских матчах задействует много молодых игроков. Однако большинство из них не получают шанса в официальных играх. Такая же судьба, скорее всего, ждет Милоша Пантовича, Никласа Дорша, Мануэля Винтцхаймера, Кристиана Фрюхтля и Феликса Гетце.

К слову, в первой контрольной игре против любительского Эрланген-Брюка Анчелотти и вовсе выпустил практически молодежный состав.

А вот у кого вырисовываются хорошие перспективы, так это у левого защитника Марко Фридля. В недавнем матче против Челси (3:2) 19-летний австриец неплохо отыграл все 90 минут, не выпадая из игры на фоне своих более маститых партнеров. Хорош он был и во втором тайме сегодняшнего матча с Интером (0:2). Судя по всему, на старте сезона Фридль заменит в команде Хуана Берната, вылетевшего на три месяца. Если же молодой игрок воспользуется своим шансом, то зимой испанцу можно будет искать новую команду.

Результаты

Эрланген-Брюк – Бавария 1:9
Голы: Фот, 86 – Эвина, 16, 28, Фридль, 19, Коман, 30, 41, Штрайн, 53, Хингерль, 78, 89, Обермайер, 83

Бавария – Арсенал 1:1 (по пен. – 2:3)
Голы: Левандовски, 9 (с пенальти) – Ивоби, 90+4

Бавария – Милан 0:4
Голы: Кесси, 14, Кутроне, 25, 43, Чалханоглу, 85

Getty Images

Боруссия Д

Кто в обойме

Петер Бос – совершенно новый человек в Боруссии Д. Он мало знаком со своими игроками, поэтому не стал отцеплять много футболистов из предсезонной подготовки, пытаясь понять возможности каждого. Не тренируется с первой командой лишь корейский левый фулбек Чжу Хо Пак, чьи дни в Дортмунде, по видимому, уже сочтены.

Из-за травм в спаррингах не играют Марко Ройс, Юлиан Вайгль и Рафаэл Геррейру, а новички Махмуд Дахуд и Максимилиан Филипп пребывают в отпуске после молодежного Евро-2017. Не вышел из отдыха и хавбек молодежной сборной Испании Микель Мерино, но он уже в шаге от аренды в Ньюкасл.

Одним из главных событий подготовки Шмелей стало возвращение на поле Марио Гетце, который восстановился после проблем с обменом веществ.

Новички

Пока что на сборах Боруссия Д задействовала лишь двух новых исполнителей. Омер Топрак пока что явно не успел сыграться с новыми партнерами по центру обороны, поэтому рискует начать сезон на скамейке запасных.

Неплохое впечатление в контрольных матчах оставляет 18-летний новобранец Дан-Аксель Загаду. Бос ставит воспитанника ПСЖ не на привычной позиции в центре обороны, а на левом фланге.

Молодежь

В Боруссии Д много талантливой молодежи, которая заслуживает на свой шанс. Однако даже на сборах Бос преимущественно доверяет проверенным бойцам.

Из молодых футболистов в спаррингах чаще всего играл 17-летний шведский вундеркинд Александр Исак, не сумевший пока что отличиться какими-то результативными действиями. Также в нескольких играх выходил Доминик Райманн, которому пока что светит лишь роль третьего голкипера.

Результаты

Рот-Вайсс Эссен – Боруссия Д 3:2
Голы: Байер, 3, 40, Платцек, 61 – Обамеянг, 30, Дембеле, 63 (с пенальти)

Урава Редс – Боруссия Д 2:3
Голы: Короки, 24, Эндо, 85 – Мор, 76, 79, Шюррле, 88

Милан – Боруссия Д 1:3
Голы: Бакка, 24 – Шахин, 16, Обамеянг, 20 (с пенальти), 62

Бохум – Боруссия Д 2:2
Голы: Челоцци, 39, Лосилла, 55 – Кастро, 85, Пулишич, 86

Getty Images

РБ Лейпциг

Кто не в обойме

РБ Лейпциг пока что не форсирует подготовку к первому своему еврокубковому сезону в истории, сыграв лишь два спарринга против любительских команд. В этих играх Ральф Хазенхюттль решил не задействовать своих двух основных вратарей Петера Гулачи и Ивона Мвого, ключевых полузащитников Эмиля Форсберга и Наби Кейта, опорный хав Диего Демме залечивает травму, а Тимо Вернер и новичок Брума восстанавливаются после летних турниров.

Все остальные игроки основной обоймы находятся в расположении Быков. Что очень важно, в обеих поединках на поле вышел талантливый фулбек Лука Клостерманн, который ранее был основным, но весь прошлый сезон пропустил из-за разрыва крестообразных связок. Наличие такого футболиста значительного количество вариантов для Хазенхюттля в обороне.

Новички

Этим летом Лейпциг пока оформил шесть трансферов. Мвого и Брума еще не успели дебютировать, а вот остальные уже выходили на поле. 18-летний француз Ибрахима Конате действовал в центре обороны, а 19-летний голкипер Филипп Кен, пришедший из Штутгарта, менялся с Фабио Колтори.

Наиболее успешно из новичков пока что действует вингер Жан-Кевин Огюстен, пришедший из ПСЖ. В поединке с Диззау молодой француз сумел отметиться хет-триком. Также в одном из матчей за Лейпциг в центре полузащиты дебютировал австриец Конрад Лаймер. Очевидно, экс-игрок Зальцбурга будет заменять Диего Демме, пока тот не вернется в строй.

Молодежь

Молодежная команда РБ Лейпциг является одной из самых сильных в Германии, поэтому на первом этапе подготовки к основе присоединился ряд юных талантов. Особенно выделился 17-летний Элиас Абучабака, который в поединке с Мойзельвитцем забил 2 мяча. К слову, этот парень был одним из лидеров сборной Германии U-17 на недавнем чемпионате Европы.

Также забитым мячом успел отличился 17-летний форвард Николас Кюн. Игровое время получили 18-летний опорник Марк Даутер, 17-летний вингер Килиан Людвиг, 18-летний центрбек Мерт Йылмаз и 17-летний центрхав Эрик Майетшчак. Однако не факт, что кто-то из них в итоге примет участие в Emirates Cup, который будет следующим этапом подготовки Быков.

Результаты

Диззау – РБ Лейпциг 0:7
Голы: Хайзиг (автогол), 23, Огюстен, 26, 32, 43, Бернардо, 55, Кюн, 78, Кайзер, 83

Мойзельвитц – РБ Лейпциг 0:6
Голы: Комппер, 10, Абучабака, 48, 90, Забитцер, 65, Бернардо, 69, Поульсен, 74 (с пенальти)

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?