5 инновационных телевизионных технологий будущего
Категория
Технологии
Дата публикации

5 инновационных телевизионных технологий будущего

5 инновационных телевизионных технологий будущего
Источник:  online.ua

В известном советском фильме один из героев говорил, что в недалеком будущем телевидение вытеснит другие информационные источники и средства. Этого не произошло: телевизор не вышел из обихода и является обязательной техникой в каждой семье.

Да, сам телевизор изменился коренным образом, так же, как и формат телевещания. Например, в MOYO.UA телевизоры удивляют своей функциональностью и возможностями, и это относится ко всем моделям. Чем же удивит нас телевидение в ближайшей перспективе? Представляем вам топ-5 телевизионных технологий будущего.

  • Японские роботы-телеведущие. Все мы знаем о всенародной любви японцев к роботам. Неудивительно, что именно там были придуманы первые в мире роботы-телеведущие. Внешне они весьма похожи на людей, умеют разговаривать разными голосами, используя широкий спектр интонаций и несколько языков, никогда не устают, всегда выглядят безупречно.

  • Телевидение, передающее запахи. Еще в начале 20 века люди фантазировали о том, что в скором будущем запахи научатся передавать на расстояние. Недавно миру была представлена технология Smell-o-Vision, которую разработала команда изобретателей из Токио. Реализовать идею планируется так: установить минивентиляторы по уголкам телевизора, которые и будут нагнетать ароматизированный воздух из капсул.

  • Streav TV — телевидение, которое создают телезрители. Неудивительно, что с современными гаджетами практически каждый человек может стать и журналистом, и ведущим, и телеоператором одновременно. Показать миру какое-либо событие довольно легко — достаточно взять с собой смартфон. Все это вылилось в направление Streav TV — телевидение от зрителей. В интернете таких видеоматериалов очень много, зачастую мы видим их в прямом эфире на традиционных телеканалах.

  • Social TV — телевидение-соцсеть. Social TV — это интересная технология, позволяющая превратить телевидение в соцсеть! Теперь можно не только смотреть фильмы с передачами, но и общаться на форумах, в чатах, используя телевизор. Такая технология дает возможность оставлять реальные отзывы о любой телепередаче или трансляции и даже показывать только те рекламные ролики, которые могут заинтересовать конкретного телезрителя.

  • Голографическое ТВ. Эра голографических изображений обязательно наступит. Эта технология позволит проецировать любое изображение на подходящую поверхность. Можно будет смотреть не только видео, но и оперативно знакомиться с различными данными. Информация станет доступной любому желающему в любой точке мира.

Прогресс идет, и через несколько десятков лет описанные здесь инновации, скорее всего, станут реальностью, но будет разрабатываться еще более совершенное телевидение будущего, поражающее наши умы!

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?