ПСЖ закрывает трансфер Неймара и работает над финансовым балансом клуба
Категория
Спорт
Дата публикации

ПСЖ закрывает трансфер Неймара и работает над финансовым балансом клуба

ПСЖ закрывает трансфер Неймара и работает над финансовым балансом клуба
Источник:  Sport Arena

Французский RMC рассказывает, что сейчас парижане ведут переговоры с Барселоной о стоимости сделки. ПСЖ хочет сбить цену и не выплачивать все 222 миллиона евро, прописанные в качестве клаусулы бразильца. В клубе надеются, что неважное положение футболиста в команде в последнее время заставит каталонцев пойти на какие-то уступки по цене.

Но несмотря на этот фактор, парижане не особо верят, что Барселона согласится заработать на этой мегасделке меньше указанной цифры, а потому ряд специально составленных групп специалистов и юристов клуба параллельно прорабатывают схему сохранения денежного баланса, дабы не нарушить финансовый Fair Play. ПСЖ ожидает, что после перехода Неймара они серьезно заработают только на одних лишь на различных товарах и мерчандайзе, связанных с бразильцем. Ожидаемая сумма дохода составляет 20 миллионов евро.

Разумеется, что лишь этого будет недостаточно, а потому парижане также продумывают и варианты продаж футболистов, как в это трансферное окно, так и в следующее, ведь зарплата Неймара тоже будет существенно сказываться на балансе расходов и доходов. Правда, пока нет конкретики насчет того, каких именно футболистов парижане готовы продать.

Что же касается соглашения с футболистом, то здесь ПСЖ уладил все детали. Руководители клуба оговорили с отцом Неймара не только основные, но и более мелкие детали пятилетнего контракта, по которому он будет получать 30 миллионов евро в год. Между сторонами определенно достигнуто полное согласие и теперь остается договориться с Барселоной. В ПСЖ надеются согласовать сделку с блаугранас до вторника.

Напомним, что слухи о переходе Неймара в парижский клуб появились еще несколько недель назад. Возможны сенсационный переход форварда в ПСЖ связывали с нежеланием футболиста оставаться в тени Лионеля Месси, безусловного лидера команды. Сейчас же положение дел только усугубилось — в команде не очень общаются с бразильцем и утверждается, что одноклубники уже не уважают его, а драка с Нелсоном Семеду на тренировке и последующая реакций футболистов на инцидент, стали ярким тому подтверждением.

Усугубление ситуации косвенным образом отобразилось и на риторике президента Барселоны Жозепа Бартомеу. Если в предыдущие недели он и другие боссы сине-гранатовых категорически исключали возможность ухода Неймара, то в последнем интервью The New York Times Бартомеу подчеркивал, что ситуация находится в руках самого бразильца, хотя и отмечал желание клуба сохранить форварда на Камп Ноу.

Собственно, уже сейчас понятно, что переход Неймара в ПСЖ не просто вероятен, а очень близок. Ситуация достигла точки невозврата и на следующей неделе, видимо, следует уже ожидать лишь официального подтверждения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?