В Роме сомневаются в финансовой состоятельности Милана
Категория
Спорт
Дата публикации

В Роме сомневаются в финансовой состоятельности Милана

В Роме сомневаются в финансовой состоятельности Милана
Источник:  Sport Arena

Трансферная кампания Милана этим летом стала поводом для многих дискуссий. Однако помимо спортивной составляющей, также затрагивается тема и финансов, в частности соблюдения рамок финансового фейр-плэй.

Хотя руководство россонери и рассчитывает окупить расходы на игроков (в общей сложности миланский клуб потратил почти 180 миллионов евро), не все с этим согласны. Однако когда президент Ромы Джеймс Палотта выступил с недоумением по поводу того, почему Милан продолжает спокойно тратить деньги на новых игроков, дело приобрело новый оборот.

«Понятия не имею, что происходит сейчас с Миланом. Это бессмысленно. У них ведь нет денег, чтобы купить игроков в команду. Их расходы объясняются тем, что они одолжили около 300 миллионов евро у знакомых мне людей в Лондоне при очень высокой процентной ставке», — цитирует слова функционера римлян Football Italia, ссылаясь на интервью Sirius XM FC.

«Они тратят или по крайней мере делают важные предоплаты за игроков. Рано или поздно им придется брать на себя расходы. При этом, руководство Милана говорит, что совершает эти покупки ради Лиги чемпионов. Но этого недостаточно. Когда расходы на зарплату близки к выручке клуба, я не понимаю, что за ерунда происходит. Россонери — единственные, кто потерял рассудок в итальянском чемпионате».

«Может быть, это все грандиозный план, и в какой-то день мы об этом узнаем. Однако другие клубы пока ведут себя более рационально».

Милан не замедлил с тем, чтобы предоставить ответ словам Палотты. Генеральный директор россонери Марко Фассоне готов при необходимости представить финансовую отчетность, но вместе с тем удивлен атакой со стороны римского клуба.

«Уважаемый мистер Палотта, лично мы готовы вступить в конфронтацию с Ромой и предоставить финансовую отчетность клуба. Однако ошеломлены подобным заявлением, в частности тем, как об этом было сказано. Непривычно, особенно для Италии, видеть, как один клуб атакует другой, используя подобную формулировку», — сказал гендир Милана во время видеообращения на официальной странице клуба в Facebook.

«Во-вторых, отмечу неточности, которые были сказаны в заявлении. Моя реакция была мгновенной, был ошеломлен, услышав, что у владельцев Милана не было денег на покупку клуба. Кроме того, Палотта упомянул совершенно неверные цифры: все знают, что часть денег, которую фонд Эллиота профинансировал при покупке клуба, составляет 180 миллионов евро, хотя стоимость его приобретения составила 740 миллионов».

«Повторюсь, но неточности с одной стороны и тон самого заявления с другой ставят под сомнение слова президента Ромы».

Напомним, в апреле Милан был продан китайско-американскому консорциуму Sport Investment Lux. Сумма сделки составила 740 миллионов евро, 220 миллионов из которых ушли на погашение задолженности клуба.

Этим летом россонери усилились 11 футболистами — вратарем Антонио Доннаруммой, защитниками Матео Мусаккьо, Рикардо Родригесом, Леонардо Бонуччи и Андреа Конти, полузащитниками Хаканом Чалханоглу, Франком Кессье, Лукасом Бильей, а также форвардами Андре Силвой и Фабио Борини.

Однако на этом Милан не останавливается. По информации СМИ, клуб хочет усилиться хавбеком Баварии Ренату Санчешом, а также приобрести нападающего.

Вчера команда Винченцо Монтеллы сыграла первый официальный матч в новом сезоне. С минимальным счетом 1:0 россонери обыграли Университатю Крайову в 3-м квалификационном раунде ЛЕ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?