Шахтер прибыл на матч против Стали с Фредом, но без Хочолавы
Категория
Спорт
Дата публикации

Шахтер прибыл на матч против Стали с Фредом, но без Хочолавы

Шахтер прибыл на матч против Стали с Фредом, но без Хочолавы
Источник:  Sport Arena

На поединок 3-го тура главный тренер Шахтера Паулу Фонсека взял с собой лишь 19 футболистов.

Примечательно, что прибыл в составе делегации бразильский полузащитник Фред, который практически всю вторую часть минувшего сезона был вынужден пропустить из-за отстранения по причине употребления запрещенных медицинских препаратов, которые были выявлены в организме бразильца еще летом 2015 года во время пребывания в лагере национальной сборной.

В начале марта Всемирное антидопинговое агентсво выиграло апелляцию на продление дисквалификации Фреда, которую тот уже успел отбыть ранее, из-за чего бразилец и пропустил все игры Горняков, начиная с 23 февраля. Именно в этот день хавбек и провел свой последний на сегодня матч за Шахтер — в Харькове оранжево-черные уступили Сельте в ответном матче в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

Также обращает на себя внимание отсутствие в составе делегации Шахтера центрального защитника Давида Хочолавы, который перешел в стан Горняков нынешним летом на правах свободного агента, но пока так и не провел ни одного официального матча за команду.

Ранее генеральный директор Шахтера Сергей Палкин заявлял, что Фред сможет играть за оранжево-черных с начала августа.

Напомним, матч Сталь — Шахтер состоится на стадионе Метеор в субботу, 29 июля.

Перед отчетной игрой команда Егише Меликяна имеет 6 очков после 2-х туров, в то время как в активе Горняков только 3 пункта, ведь в минувшем туре они на своем поле уступили Динамо (0:1).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?