У Путина резко отреагировали на возможность поставок в Украину оружия США
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина резко отреагировали на возможность поставок в Украину оружия США

У Путина резко отреагировали на возможность поставок в Украину оружия США
Источник:  РИА Новости

Поставки американского оружия в Украину, об обсуждении которых в США стало известно ранее, могут спровоцировать рост напряженности в зоне АТО на Донбассе.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

Читайте также: Поставки оружия США в Украину: у Путина пригрозили усилением напряженности на Донбассе

В ответ на вопрос журналиста о том, будет ли Кремль вести с Белым домом переговоры по вопросу поставок в Украину оружия, Песков заявил: «Геополитические рассуждения тут вряд ли должны быть поводом для комментариев».

Представитель Путина заявил, что Россия придерживается позиции, согласно которой, все страны, «претендующие на роль в регулировании» конфликтов, должны избегать действий, которые могут «спровоцировать очередной виток напряженности в и так непростом регионе».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее авторитетное американское издание заявило, что в Госдепартаменте и Министерстве обороны США подготовили план поставок оборонного оружия в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?