В "Укрзализныце" произошла громкая отставка
Категория
Украина
Дата публикации

В "Укрзализныце" произошла громкая отставка

В "Укрзализныце" произошла громкая отставка
Источник:  online.ua

Поляк Войцех Балчун объявил об отставке с поста руководителя госпредприятия "Украинская железная дорога".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter главы украинского правительства Владимира Гройсмана.

Читайте также: Балчун рассказал о необычном происшествии в поезде Киев-Мариуполь

Отмечается, что Балчун покинул должность "по личным обстоятельствам", и уже на заседании 9 августа Кабинет министров выберет временно исполняющего обязанности руководителя "Укрзализныци", после чего будет объявлен конкурс на пост.

Поляк на своей странице в соцсети признался, что до назначения руководителем "Укрзализныци" всего раз был в Украине, однако эта работала стала самой сложной и важной в его жизни.

"Ситуация, которую я застал, была намного сложнее, чем можно было кому-то представить, - подчеркнул Балчун и отметил, что за время его работы компания была стабилизирована, вернулась на путь инвестиций, запустила новые направления перевозок, - Но многое не сложилось, что является естественным, учитывая масштабы проблем".

"Укрзализныця" и Украина - навсегда в моем сердце", - добавил поляк.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о начале работы "Укрзализныци" с информационно-торговыми терминалами Thomson Reuters и Bloomberg.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?