В Украине для переселенцев изменят правила регистрации места проживания
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине для переселенцев изменят правила регистрации места проживания

В Украине для переселенцев изменят правила регистрации места проживания
Источник:  Українські Новини

Украинское правительство изменило порядок регистрации места проживания для внутренне перемещенных лиц.

Постановление об этом приняли на заседании Кабинета министров Украины 9 августа, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Українські Новини".

Читайте также: Путин оплатит возвращение беженцев на Донбасс

Из пункта 9 Правил регистрации места проживания, принятых постановлением Кабмина №207 от 2 марта 2016 года, уберут слова "и справки о взятии на учет внутренне перемещенного лица", что отменит для переселенцев необходимость указывать в справке о взятии на учет место пребывания.

Отметим, что постановление было принято в соответствии с законопроектом Верховной Рады №4022а об исключении справки о взятии переселенца на учет из списка документов, в которые вносятся сведения о месте пребывания лица.

Как сообщал ONLINE.UA, по состоянию на начало апреля 2017 года в Украине зарегистрировали почти 1,6 млн переселенцев с территории оккупированного Крыма и Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?