Ракетный удар и уничтожение народа: США и КНДР снова обменялись угрозами
Категория
Мир
Дата публикации

Ракетный удар и уничтожение народа: США и КНДР снова обменялись угрозами

Ракетный удар и уничтожение народа: США и КНДР снова обменялись угрозами
Источник:  independent.co.uk

В КНДР заявили об изучении возможности нанесения ракетного удара по одной из американских баз в Тихом океане, в ответ на что Пентагон предостерег Северную Корею от совершения действий, которые могут привести к "уничтожению всего народа".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Independent.

Читайте также: В США сделали тревожное заявление о подлодке КНДР

Ранее в КНДР заявили о готовности нанести масштабный удар по базе ВВС США, в ответ на что американский лидер Дональд Трамп предупредил власти Северной Кореи, что в будущем такие угрозы будут встречаться с "огнём и гневом, которых еще не видел мир".

После этого, 9 августа, в СМИ появилось заявление представителя корейской народной армии, утверждающего, что КНДР готова в любой момент ударить баллистической ракетой Хвасонг-12 по американским военным базам, включая Андерсен.

Глава Пентагона США Джеймс Мэттис, в свою очередь, призвал КНДР перестать изучать возможность совершения действий, которые могут привести к свержению режима в стране и уничтожению всего народа.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Джеймс Мэттис утверждал, что война США и Северной Кореи в случае её начала будет "катастрофической".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?