Шахтер, Милан и Галатасарай интересовались Коноплянкой — Bild
Категория
Спорт
Дата публикации

Шахтер, Милан и Галатасарай интересовались Коноплянкой — Bild

Шахтер, Милан и Галатасарай интересовались Коноплянкой — Bild
Источник:  Sport Arena

По ходу минувшего сезона будущее 27-летнего украинца в Шальке, казалось бы, предрешено — он рассорился с главным тренером Маркусом Вайнцирлем, перестал показывать качественный футбол и прочно засел на «банку» без особых перспектив оттуда выбраться.

Все выглядело таким образом, что летом Шальке продаст Коноплянку, однако со сменой главного тренера и приходом на этот пост Доменико Тедеско, ситуация изменилась кардинальным образом. Евгений начал получать место на поле в товарищеских матчах и смог завоевать признание немецкой прессы, назвавшей украинца лучшим игроком Плутов по итогам межсезонных сборов.

В то же время на руководство Шальке выходили представители Шахтера и Галатасарая, которые интересовались возможностью покупки Коноплянки, но потерпели неудачу. Опосредованно через агентов изучал вероятность трансфера и Милан, но у россонери также ничего не срослось.

Не пожелал продавать Коноплянку, как сообщается, сам Шальке, где намерены предоставить украинцу еще один шанс и рассчитывают, что он сможет проявить себя во всей красе.

Кроме того, у украинца и его супруги Виктории несколько месяцев назад родился сын, а семья Коноплянки хорошо обжилась в Дюссельдорфе, находящемся неподалеку от Гельзенкирхена. По этой причине, по данным источника, сам украинец не горит желанием вновь «срываться» с места и обустраиваться где-то по-новой.

Контракт Коноплянки с Шальке действует до лета 2020 года.

В минувшем сезоне хавбек провел лишь 17 матчей (5 — в основе) в Бундеслиге, записав на свой счет 1 гол и 1 ассист.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?