Свитолина седьмой раз в сезоне обыграла соперницу из топ-5
Категория
Спорт
Дата публикации

Свитолина седьмой раз в сезоне обыграла соперницу из топ-5

Свитолина седьмой раз в сезоне обыграла соперницу из топ-5
Источник:  Sport Arena

Добыв волевую победу над Гарбинье Мугурусой и разгромив Симону Халеп за один день, Элина Свитолина впервые в карьере вышла в финал Открытого чемпионата Канады.

Виктория в матче с румынкой стала для украинки девятой в сезоне над соперницами из топ-10 и седьмой над представительницами топ-5. Как и в мае на Italian Open, Свитолина выбила сразу троих оппоненток из элитного клуба по ходу одного турнира.

В решающем поединке Rogers Cup Элина сразится с шестой в рейтинге Каролин Возняцки. В случае успеха в финале украинка оформит юбилейную 10-ю викторию над оппонентками из топ-10.

Победы Свитолиной над соперницами из топ-10 в сезоне-2017:

По выигранным матчам в 2017-м Элина уступает лишь Возняцки (43 против 46-х). Отметим, что харьковчанка побила личный рекорд сезона-2015, когда оформила 42 итоговые виктории.

Украинка удерживает лидерство по количеству титулов в этом году. Свитолина становилась чемпионкой турниров серии Premier 5 в Дубае и Риме, а также победила на соревнованиях WTA International в Тайбэе и Стамбуле.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?