Босс Мерседеса: «Не надо возвращаться к двигателям 80-х и 90-х годов»
Категория
Спорт
Дата публикации

Босс Мерседеса: «Не надо возвращаться к двигателям 80-х и 90-х годов»

Босс Мерседеса: «Не надо возвращаться к двигателям 80-х и 90-х годов»
Источник:  Sport Arena

Сейчас команды Формулы-1 продолжают активно обсуждать новый технический регламент, который вступит в силу в 2021 году.

Многие болельщики хотят увидеть возвращение к атмосферным моторам, которые использовались в предыдущие десятилетия. Однако босс Мерседеса Тото Вольфф считает, что это не лучшая идея:

«Формула-1 — это, прежде всего, высокие технологии. Поэтому, неправильно возвращать 80-е или 90-е годы только потому, что они вам нравились. Сейчас мы ведем переговоры, и они продвигаются успешно. Мы понимаем, что хотим сохранить от текущего регламента.

Есть ряд важных элементов, которые должны быть у нового мотора: контролируемая стоимость разработки, передовые технологии, и это должен быть гибрид. Надо улучшить соотношение веса к мощности и качество звука.

Мы рассматриваем разные варианты. Сейчас все участники переговоров смотрят в одном направлении. Надеюсь, до конца года мы сможет сказать, что хотим видеть в 2021 году», — цитирует Вольффа Motorsport.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?