Мбаппе может обойтись ПСЖ дороже, чем Неймар — The Times
Категория
Спорт
Дата публикации

Мбаппе может обойтись ПСЖ дороже, чем Неймар — The Times

Мбаппе может обойтись ПСЖ дороже, чем Неймар — The Times
Источник:  Sport Arena

За сам переход парижане заплатят 173 миллиона фунтов уже сейчас. Но сделка между клубами предусматривает ряд бонусов для Монако, зависящих от успешности выступлений Килиана в ПСЖ. В случае, если все их парижанам придется выплатить, то общая сумма трансфера составит более 200 миллионов фунтов, а именно эти деньги вице-чемпионы Франции заплатили Барселоне за Неймара на прошлой неделе.

Пока не сообщается когда переход футболиста состоится, но издание убеждает, что сделке уже ничего не должно помешать.

Изначально в форварде был очень заинтересован Реал. Бланкос якобы даже предварительно согласовали трансфер Мбаппе с Монако, а самому нападающему предложили контракт, который увеличил бы его зарплату в 10 раз (без учета налогов). Но ситуация изменилась в начале этой неделе, когда ПСЖ вступил в переговоры с Мбаппе. Президент Реала Флорентино Перес немедленно попытался возобновить переговоры с Монако, но чемпионы Франции тут же повысили цену на футболиста.

Из-за этой ситуации Реал отказался от приобретения Мбаппе и, по утверждениям СМИ, больше не будет искать усилений в атаку этим летом и будет дальше играть с Гаретом Бэйлом, Каримом Бензема и Криштиану Роналду на острие, хотя как раз судьба первого и была под вопросом в случае трансфера Мбаппе на Сантьяго Бернабеу.

18-летний Килиан Мбаппе завоевал место в основе Монако по ходу прошлого сезона, в котором отметился 15 голами и 11 голевыми передачами в 29 играх – лучшая статистика для тинейджера в Лиге 1 за более чем 50 лет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?