Довициозо вырвал победу у Маркеса в Австрии, Росси стал седьмым
Категория
Спорт
Дата публикации

Довициозо вырвал победу у Маркеса в Австрии, Росси стал седьмым

Довициозо вырвал победу у Маркеса в Австрии, Росси стал седьмым
Источник:  Sport Arena

В первой половине гонки стало ясно, что за победу поборются гонщики, стартовавшие с первого ряда: Маркес, стартовавший с поула, Довициозо, начавший гонку со второго места, и Хорхе Лоренсо, ушедший в бой третьим.

Поначалу некоторое преимущество было на стороне гонщиков Дукати. Лоренсо сразу же вышел вперёд, а чуть позже на второе место выбрался Довициозо, вследствие чего Маркес откатился на третье место.

Однако во второй половине заезда Лоренсо сник, и в борьбе за победу остались Довициозо с Маркесом. Гонщики вели отчаянное сражение вплоть до самого финиша, и из последнего поворота лидером вышел Довициозо, который первым увидел клетчатый флаг и поднялся на вершину подиума. Маркесу пришлось довольствоваться вторым местом.

Третьим финишировал Педроса, который за несколько кругов до финиша догнал лидеров, но в их борьбу вмешаться не сумел. Лоренсо же выпал из первой тройки и стал четвёртым.

Гонщики Ямахи не смогли продемонстрировать хорошую скорость. Причём лучшим среди них стали не «заводчане», а частник Жоан Зарко, финишировавший пятым. Что касается Маверика Виньялеса и Валентино Росси, то они стали шестым и седьмым соответственно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?