Дюмулен выиграл Тур Бенилюкса
Категория
Спорт
Дата публикации

Дюмулен выиграл Тур Бенилюкса

Дюмулен выиграл Тур Бенилюкса
Источник:  Sport Arena

Исход Тура Бенилюкса должен был решиться на этапе с легендарным фламандскими брусчатыми подъемами — гвоздем программы была классическая связка Муур ван Гераардсберген — Босберг.

Альтиметрия 7-го этапа

Стоит сказать, что в целом сегодняшний этап разочаровал. Прохождение Муура и Босберга оказалось недостаточно селективным, и Том Дюмулен, несмотря на небольшой кризис на предпоследнем восхождении на Муур ван Геррардсберген, в целом чувствовал себя уверенно.

Тим Велленс, который являлся главной и единственной реальной угрозой для голландца, был не столь хорош как вчера. Велленсу хватало сил лишь на то, чтобы выживать и защищать свои позиции — атаковать Дюмулена он не был готов.

Что касается победы на этапе, то ее одержал Яспер Стуйвен. Он выбрал удачный момент и атаковал на равнине за 3,5 км до финиша. Из-за образовавшегося в пелотоне кризиса лидерства гонщик Trek сумел заработать достаточный запас, который удержал на склонах финального восхождения на Гераардсберген. Сегодняшняя победа вывела его на третье место в общем зачете. Спринт из пелотона за второе место выиграл неудачник вчерашнего дня Филипп Жильбер.

Результаты седьмого этапа:

Итоговый общий зачет:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?