Кучер подписал контракт с Кайсериспором
Категория
Спорт
Дата публикации

Кучер подписал контракт с Кайсериспором

Кучер подписал контракт с Кайсериспором
Источник:  Sport Arena

Кучер подписал с Кайсериспором контракт по схеме 1+1.

В турецкий клуб украинец перебрался на правах свободного агента, поскольку этим летом у него завершился контракт с Шахтером и стороны решили не продлевать сотрудничество.

О том, что Кучер продолжит карьеру в чемпионате Турции сообщалось еще в самом начале лета, а 14 августа стало известно о его переговорах с Кайсериспором.

34-летний Александр Кучер является воспитанником Динамо, но при этом с 2006 года и до этого лета выступал за Шахтер. За 11 лет в донецком клубе защитник завоевал 20 трофеев: Кубок УЕФА, 7 титулов чемпиона Украины, а также выиграл по 6 Кубков и 6 Суперкубков страны.

Всего в составе Шахтера Кучер провел 295 матчей во всех турнирах, забив 12 голов, однако этим летом тренерский штаб Горняков решил не продлевать его истекавший контракт.

Также опытный футболист является вице-капитаном сборной Украины, за которую сыграл 56 матчей и забил 2 мяча.

Кайсериспор занял 15-е место в минувшем розыгрыше турецкой Суперлиги. В 1-м туре текущего сезона новая команда Кучера на выезде крупно уступила Галатасараю (1:4).

Во 2-м туре Кайсериспор на своем поле сразится с новичком лиги Гезтепе. Вероятно, в этой игре футболист сборной Украины сможет дебютировать в чемпионате Турции.

За всеми состоявшимися переходами следите в трансферном разделе Sport Arena. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?