Государственный адвокат отказался защищать Януковича в суде
Категория
Политика
Дата публикации

Государственный адвокат отказался защищать Януковича в суде

Государственный адвокат отказался защищать Януковича в суде

Государственный адвокат Виталий Мешечек отказался представлять в суде интересы беглого экс-президента Украины Виктора Януковича.

С этого началось заседание в Оболонском районном суде Киева утром в четверг, 17 августа, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

Читайте также: Кравчук рассказал, что делал Янукович в ночь избиения студентов на Майдане

Адвокат заявил, что производство сложное, а он без помощников, которые не предусмотрены в случае предоставления бесплатной правовой помощи, не может качественно защищать клиента.

Прокуроры заметили, что Мешечек ознакомился с материалами дела прежде чем согласился представлять в суде интересы Януковича, и потому выступили против удовлетворения его ходатайства.

Суд удовлетворил самоотвод правозащитника.

Заметим, что до 6 июля интересы беглого экс-гаранта представляли адвокаты Игорь Федоренко и Виталий Сердюк. 7 июля Виталий Мешечек был назначен за государственный счет.

Как сообщал ONLINE.UA, Виктора Януковича подозревают в госизмене, пособничестве власти страны-агрессора, ведении агрессивной войны, совершении действий, направленных на насильственное изменение границ Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?