Рафаилов: не считаю, что Вернидуб себя исчерпал в Заре
Категория
Спорт
Дата публикации

Рафаилов: не считаю, что Вернидуб себя исчерпал в Заре

Рафаилов: не считаю, что Вернидуб себя исчерпал в Заре
Источник:  Sport Arena

В начале этого сезона наставник черно-белых неоднократно обращал внимание на проблемы, которые существуют в команде. А после поединка 2-го тура против Мариуполя (1:1) Вернидуб и вовсе намекнул на возможную отставку, сказав, что учитывая результат игры с приазовцами, «есть два варианта: или команду менять или тренера».

По мнению функционера Зари, на самом деле тренер хотел таким образом указать на то, что необходимо делать какие-то изменения. Вчера луганчане усилились Александром Андриевским и Артемом Громовым, а также просматривают белоруса и ждут прибытия бразильского форварда.

«Вернидуб не говорил, что готов уйти, а больше акцентировал внимание на том, что нужно что-то менять. Можно менять футболистов, можно — тренеров, а можно просто изменить подход к тренировочной и психологической работе. Мы с президентом клуба не считаем, что Вернидуб уже исчерпал себя в Заре. Думаю, вместе с ним еще не один сезон будем работать», — сказал Сергей Рафаилов в интервью клубному каналу Зари на YouTube.

51-летний Вернидуб работает с луганской командой с 2011 года. Под его руководством луганчане в прошлом сезоне финишировали на 3-м месте в чемпионате Украины, а также участвовали в групповом раунде Лиги Европы.

В этом сезоне черно-белым также предстоит участие в ЛЕ с групповой стадии. А вот в чемпионате Украины Заря идет на 8-м месте, имея в активе после 5-ти туров всего 5 очков.

Следующий матч луганская команда сыграет на выезде против Зирки 20 августа в 6-м туре УПЛ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?