Шевченко: сборная Украины испытывает проблемы в обороне и в атаке
Категория
Спорт
Дата публикации

Шевченко: сборная Украины испытывает проблемы в обороне и в атаке

Шевченко: сборная Украины испытывает проблемы в обороне и в атаке
Источник:  Sport Arena

По словам наставника желто-синих, есть ряд позиций, на которых украинские футболисты не имеют игровой практики. Особое внимание Шевченко приделил позиции правого защитника и нападающего.

«В очередной раз сталкиваемся со всеми проблемами, с которыми уже знакомы на протяжении всего отборочного цикла. У нас есть ряд позиций на которых сборники не играют в своих клубах. К сожалению у нас нет стопроцентной замены. Несмотря на то, что в Украине в клубах играет достаточно игроков, многие из них не соответствуют уровню национальной сборной», — сказал главный тренер сборной в интервью Football.ua.

«У нас есть проблемы в защите – правый защитник Богдан Бутко не играет в Шахтере. Также ни один нападающий, которых мы уже привлекали в сборную, не играет в своем клубе. Например, Евгений Селезнев начал чемпионат не в стартовом составе. Не знаю решит ли он свой вопрос с переходом в другой клуб».

У Шевченко еще есть время для того, чтобы довызвать игроков в расположение сборной. Пока же наставник украинской команды вызвал лишь семерых футболистов, представляющих зарубежные чемпионаты.

«У меня есть время довызывать игроков. Если в ближайшее время кто-то из кандидатов хорошо себя проявит, то получит вызов в национальную команду. А так будем исходить из того что есть. Ведь это не главная проблема».

В следующем месяце украинской сборной предстоит сыграть два важных поединка в рамках отбора на ЧМ-2018. 2 сентября желто-синие дома сыграют против Турции, а 5 сентября отправятся на выездной матч с Исландией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?