Вторая лига. Сборная 6-го тура
Категория
Спорт
Дата публикации

Вторая лига. Сборная 6-го тура

Вторая лига. Сборная 6-го тура
Источник:  Sport Arena

Вратарь – Роман Гурин (Таврия)

Мир – лидер Группы Б, к тому же, в августе усилился несколькими быстрыми атакующими игроками. Тем не менее, Таврии удалось добиться приемлемого результата в Горностаевке. Не в последнюю очередь, благодаря удачной игре бывшего вратаря Мира Гурина. Опытный голкипер уверенно отыграл в своих владениях, несколько раз по-настоящему выручал гостей, в том числе – и после удара пяткой от Доценко-младшего (это мог бы быть лучший гол тура!).

Правый защитник – Дмитрий Прихна (Нива Т)

Скала принадлежит к быстрым, особенно опасным соперникам – команда хорошо использует фланги и пространство. Тем не пене в Вишневце разбежаться стрыянам не удалось – и это, во многом, заслуга сплоченной обороны Нивы. Прихну отмечаем за, в целом, удачную игру против острого Полюганича и смелое подключение в атаку, которое помогло хозяевам забить важнейший первый мяч.

Центральный защитник – Никита Дегтярев (ФК Никополь)

Оборона никопольчан выдержала натиск самой мощной команды Второй лиги, и в этом большая заслуга одного из самых опытных в ее составе – несмотря на молодой возраст, 20-летний Дегтярев имеет самый стабильный стаж профессиональных выступлений и был основным еще в прошлом сезоне. Впервые со стартового тура он появился в основе и хорошо, плотно сыграл против нападения днепровских спортклубовцев.

Центральный защитник – Александр Дугиенко (Нива-В)

Прикарпатье располагает мощной группой атаки, где играют лучший бомбардир минувшего сезона Второй лиги, один из лучших ассистентов, один из лидеров гонки бомбардиров нынешнего первенства. Поэтому это было тяжелое испытание для обороны винничан, все еще играющей не в оптимальном составе (например, полузащитник Маляренко снова сыграл флангового защитника – теперь справа). Тем не менее, хозяева выдержали этот экзамен. Отмечаем Дугиенко, который здорово играл один в один и очень цепко закрывал соперников. Он неоднократно блокировал удары и передачи, а также был хорош в верховой борьбе.

Левый защитник – Андрей Дедяев (Энергия)

В матче против николаевского резерва Энергия добилась флангового превосходства – фактически все голы шли с краев, а сама новокаховская команда неоднократно проводила свои быстрые бровочные атаки. Очень эффективным, как для крайнего защитника, был Дедяев. Он начал своевременной диагональю первую голевую атаку и прямым ударом со штрафного лично удвоил счет. Без ошибок не обошелся, однако хорошее в этом матче перевесило.

Центральный полузащитник – Андрей Шишигин (Буковина)

Черновицкая команда в этом сезоне только один из шести матчей проводила дома – и каждый раз это были серьезные испытания для буковинцев. В Хмельницком они довольно дерзко противостояли Подолью, а мобильный Шишигин, по крайней мере, трижды оказывался на ударных позициях. Конечно, в плане качества игры Буковина еще пока далека от желаемого, однако не отметить активность и старательность этого разностороннего игрока нельзя.

Правый полузащитник – Владислав Котов (Судостроитель)

Николаевская команда вынуждена была принимать Металлург в Первомайске, тем не менее, сумела справиться с одним из главных конкурентов в борьбе за непопадание на последнее место. Во многом, это стало возможно благодаря вдохновенной игре группы атаки «корабелов». Отмечаем Котова, который сравнял счет в самый важный момент и вместе с Носовым разгонял большинство атак номинальных хозяев.

На замену: новокаховчанин Владислав Вакулинский затерзал николаевцев. В его активе – мастерская голевая передача на Молочко и заработанный штрафной, с которого забил Дедяев.

Атакующий полузащитник – Игорь Гатала (Нива Т)

Гатала – один из сотен футболистов, прошедших школу академии Скалы. Как видим, футбольное обучение он прошел очень качественное – в матче против «альма-матер» оформил дубль, здорово сыграв в завершении и лишив гостей шансов на очки. В Вишневце Игорь весьма здорово двигался по всей ширине фронта, отличался голевым чутьем и уже в дебюте предрешил итог противостояния.

На замену: набирает форму и становится все более полезным для своей команды харьковчанин Владислав Краев. В Днепре две его подачи стандартов стали результативными, а он сам несколько раз угрожал чужим воротам и постоянно выдавал хорошие обостряющие передачи.

Левый полузащитник – Дмитрий Сула (Реал Фарма)

Сула – вне сомнения, лучшее летнее приобретение одесского клуба фармацевтов. Дмитрий набирает ход и в матче против Ингульца-2 продемонстрировал свои лучшие качества. Три гола, два ассиста, два заработанных пенальти и удаление вратаря соперников – это великий с точки зрения эффективности матч, так что теперь к молодому разностороннему игроку группы атаки будут присматриваться даже ведущие клубы лиги.

На замену: хороший матч провел николаевец Илья Носов в Первомайске. Он был активен, переигрывал запорожцев один в один. Ассистировал Котову и реализовал лично заработанный пенальти.

Нападающий – Михаил Коломоец (ФК Никополь)

Очень плодотворный матч для цепкого, настырного нападающего. Хотя СК Днепр-1 располагает группой опытных и высококлассных футболистов, Коломоец сумел доставить гостям серьезные трудности. Это он заработал и реализовал пенальти, открыв счет. Он же заработал штрафной, после розыгрыша которого случился автогол днепрян.

Нападающий – Сергей Давыдов (Металлист-1925)

Что и говорить – Давыдов за счет опыта и голевого чутья сделал результат в принципиальном матче с ФК Днепр. С первых минут прессинговал соперников и угрожал чужим воротам. Вынуждал защиту на ошибки и с легкостью ими пользовался. Удвоил счет в матче, среагировав на провал защиты, а победный мяч забил, опередив на выходе вратаря. Пребывает в полосе удач, что благоприятно сказывается на турнирных результатах Металлиста-1925.

Сборная 6-го тура Второй лиги. Иллюстрация Антона Фурманюка, Sport Arena

Читайте также:
Вторая лига. Итоги 6-го тура
Вторая лига. Видео матчей 6-го тура
Вторая лига. Лучший тренер 6-го тура

Тренер тура – Григорий Варжеленко (ФК Никополь)

Самый опытный специалист Второй лиги создал добротный коллектив из малоопытных ребят, которые раньше играли на аматорском или молодежном уровне. Они, возможно, уступают большинству соперников в опыте и классе, однако всегда берут свое за счет сплоченности, самоотверженности и исключительно надежной игре. Массированная оборона никопольчан сдержала атаки СК Днепр-1, а цепкость на чужой половине поля привела к первому поражению в истории амбициозного клуба из областного центра.

Герой тура – Сергей Давыдов (Металлист-1925)

После неудачного старта Металлист-1925 набрал отличный ход, выиграв 4-й подряд матч. И именно в этот важнейший для команды момент проявилось бомбардирское мастерство опытного Давыдова. 9 голов наколотил он за последних четыре тура, единолично возглавляя гонку лучших бомбардиров сезона. В матче с ФК Днепр в его активе два точных удара, которые и предрешили итог принципиального противостояния.

P.S. О лучшем голе и замене тура, игроке-герое и самом находчивом тренере, а также обо всех самых важных событиях и тенденциях очередного игрового дня Второй лиги, читайте в Итогах тура.
P.P.S. При подготовке материала использованы фото официальных сайтов клубов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?