Вице-президент Динамо Мадзяновский: у клуба не было правовых оснований отправлять команду U-19 в Мариуполь
Категория
Спорт
Дата публикации

Вице-президент Динамо Мадзяновский: у клуба не было правовых оснований отправлять команду U-19 в Мариуполь

Вице-президент Динамо Мадзяновский: у клуба не было правовых оснований отправлять команду U-19 в Мариуполь
Источник:  Sport Arena

Сегодня в Мариуполе должна была состоятся игра 3-го тура чемпионата Украины U-19 среди юношеских команд соответствующего возраста Мариуполя и Динамо.

Однако команда киевлян на матч не прибыла и в итоге ей, очевидно, будет засчитано техническое поражение.

Впрочем, у руководства Динамо есть свои причины, по которым оно приняло именно такое решение.

«Есть две официальные причины. Первая и основная – это открытое письмо родственников юных футболистов в адрес руководства страны. В этом коллективном обращении было четко заявлено, что семьи не будут рисковать жизнями своих детей, отправляя их в зону повышенной террористической угрозы», — цитирует Мадзяновского Footclub.com.ua.

«Вторая причина – чисто процессуальная. Как известно, заседание Комитета ФФУ по стадионам и безопасности, на котором обсуждалась дальнейшая судьба проведения матчей УПЛ в Мариуполе, состоялось лишь вчера днем. Официально оформленного решения по данному вопросу повестки дня клуб не получил до сих пор. Поэтому даже с точки зрения соблюдения регламентных процедур у нас не было правовых оснований торопиться выезжать в город, находящийся в зоне боевых действий против незаконных сепаратистских формирований».

При этом Мадзяновский подчеркнул, что для проведения матчей в Мариуполе Федерации футбола Украины и украинской Премьер-лиге нужно устранить все правовые коллизии, которые мешают организации матчей.

«Пусть на нас не обижаются мариупольские ребята. Когда ответственные мужи ФФУ и УПЛ уладят все правовые нюансы проведения соревнований в этом славном украинском городе, а Динамо настаивает именно на этом, тогда ничто не помешает насладиться красивым футболом в исполнении достойных соперников».

После 2-х туров Динамо являлось лидером турнирной таблицы чемпионата Украины U-19 с 6 очками в активе. Мариуполь набрал после двух туров 4 очка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?