Генинсон о неприбытии Динамо U-19 в Мариуполь: «Все должно быть в рамках закона»
Категория
Спорт
Дата публикации

Генинсон о неприбытии Динамо U-19 в Мариуполь: «Все должно быть в рамках закона»

Генинсон о неприбытии Динамо U-19 в Мариуполь: «Все должно быть в рамках закона»
Источник:  Sport Arena

Динамо U-19 не поехало на матч в Мариуполь по решению руководства клуба, которое считает город чересчур опасным для проведения матчей.

По словам Генинсона, скорее всего, киевляне будут наказаны за это техническим поражением.

«Все должно быть в рамках закона. Если все гарантии были предоставлены вовремя, то клуб должен был ехать. Если КДК посчитает, что это техническое поражение 0:3, то так оно и будет. В чемпионате U-19 делегата матча нет, а наблюдатель арбитража передаст свой рапорт в КДК, который и вынесет решение», — заявил функционер в интервью телеканалу Футбол 1.

«У Динамо будет возможность для апелляции. Если апелляция подастся, то будет заседание Апелляционного комитета и пересмотрение дела. Если апелляции не будет, решение КДК вступит в силу. Уже были случаи, когда клубы не являлись на игру. В основном все заканчивалось техническим поражением».

Отметим, что Динамо – единственный клуб, который отказывается ехать в Мариуполь на футбольные матчи. Ранее эту позицию разделяли и Карпаты, но затем Львы изменили свое мнение.

Из-за позиции киевлян до сих пор непонятно, где пройдет матч 7-го тура УПЛ Мариуполь — Динамо. ФФУ приняла решение не переносить эту игру из Мариуполя, но киевляне с этим не согласны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?