Верняев, Левченко и Говоров в заявке Украины. Сегодня стартует 29-я Летняя Универсиада
Категория
Спорт
Дата публикации

Верняев, Левченко и Говоров в заявке Украины. Сегодня стартует 29-я Летняя Универсиада

Верняев, Левченко и Говоров в заявке Украины. Сегодня стартует 29-я Летняя Универсиада
Источник:  Sport Arena

Украинская студенческая команда, как и всегда, ставит самые высокие цели на Универсиадах. На последних трех подобных летних турнирах Украина выиграла 152 награды (44 в 2011 году, 77 — в 2013 и 31 — в 2015), стабильно финишируя в десятке сильнейших медального зачета.

На Универсиаде в Тайбэе Украина будет представлена в 14-ти видах спорта из 22-х, а суммарное количество спортсменов — 179.

В отличии от Олимпийских игр, куда Украине очень редко удается квалифицироваться в командных видах спорта, на Универсиаде выступать сине-желтые будут в волейболе (мужчины и женщины), а также в мужском баскетболе и футболе. Кроме этого украинцы будут соревноваться в тяжелой атлетике, спортивной и художественной гимнастике, легкой атлетике, плавании, фехтовании, ушу, тхэквондо, дзюло, прыжках в воду и стрельбе из лука.

В составе украинской сборной множество известнейших спортсменов, которым удалось достичь определенных вершин еще будучи студентами. К примеру, выступать в Тайбэе будет Олимпийский чемпион Рио Олег Верняев. Но и кроме него заявка сине-желтой команды достаточно именита и амбициозна.

Самые титулованные спортсмены Украины на Универсиаде-2017

29-я Летняя Универсиаде пройдет в Тайбэе с 19-го по 30-е августа. Всего будет разыграно 275 комплектов наград в 21-м виде спорта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?