В оккупированном Крыму селевой поток снес с дороги десятки авто: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В оккупированном Крыму селевой поток снес с дороги десятки авто: появились фото и видео

В оккупированном Крыму селевой поток снес с дороги десятки авто: появились фото и видео

В оккупированном Крыму в ночь на 19 августа селевой поток снес с дороги десятки автомобилей на трассе "Грушевка - Судак".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу крымского управления МЧС России.

"В результате сложных погодных условий на трассе "Грушевка - Судак", на 18-м км в районе с. Дачное произошло сильное сход водно-грязевого потока на проезжую часть. В результате происшествия за пределами дороги оказались около 15 автомобилей, требовалась срочная помощь спасателей", - говорится в сообщении.

Вследствие непогоды автомобили, которые стояли в пробке, были частично затоплены и выведены из строя.

Российское издание РИА Новости со ссылкой на администрацию Судака пишет, что схождение селевого потока признано "чрезвычайной ситуацией муниципального характера". Как отмечается, сход был вызван резким ухудшением погоды в виде грозы и ливня в районе Судака, Феодосии и Коктебеля.

Читайте также: Путин предложил создать в Херсонесе "русскую Мекку": в сети смеются

Спасатели эвакуировали с места ЧП 44 человека, среди них - 4 детей, им организовано проживание и питание за счет администрации города, пострадавшие не нуждаются в медицинской помощи.

Вследствие непогоды также подтопило 41 домовладение, с охватом жителей в 201 человек, из них 38 - дети.

В сети появилось видео, на котором видно, что из-за непогоды пострадали около 30 автомобилей, машины наехали друг на друга или съехали в кювет.

Как сообщал ONLINE.UA, в пятницу, 18 августа, президент России Владимир Путин вместе с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, нарушая украинские законы, приехали в оккупированный Севастополь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?