Вторая лига. Анонс воскресного матча 7-го тура
Категория
Спорт
Дата публикации

Вторая лига. Анонс воскресного матча 7-го тура

Вторая лига. Анонс воскресного матча 7-го тура
Источник:  Sport Arena

Группа Б

МФК Николаев-2 – Мир (Горностаевка)

17:00. г. Николаев. Центральный городской стадион

Арбитр: Михаил Райда (Закарпатская область)
Ассистенты: Сергей Старча (Киев), Сергей Соботюк (Житомир)
Резервный арбитр: Владимир Миланич (Николаев)
Инспектор: Александр Журба (Донецк)

Дисквалификации: —

Матч представляет
Артем Цыганенко, Sport Arena

Завершится тур во Второй лиге противостоянием, к которому уместен традиционный журналистский штамп – «Команды с разных полюсов таблицы».

Ну а как иначе, если Мир нынче – лучшая по потерянным очкам команда чемпионата, а Николаев-2 опережает лишь Металлург? Только николаевцы со своими уже упомянутыми соседями по таблице в нынешнем сезоне еще не знали радости побед, тогда как горностаевский коллектив – единственный, еще не проигрывавший. Оборона Мира – самая крепкая в лиге, а больше, чем подопечные Вячеслава Мазерати, пропустили все те же запорожцы.

Впрочем, все это – статистика, которая утратит всякий смысл, как только раздастся стартовый свисток матча в Николаеве. Во-первых, учитывая, что вчера в Киеве оборвалась победная поступь первой команды, вдвойне сложнее спрогнозировать кадровое пополнение, которое «выпишет» резерву Руслан Забранский. Во-вторых, пора бы Николаеву-2 прерывать собственную серию домашних поражений, к тому же после последних 0:3 реабилитироваться бы особенно неплохо. Ну и в-третьих, настраиваться на лидеров всегда легче, а Мир, как уже показал стартовый отрезок сезона, будет среди его фаворитов.

Подопечные Виктора Богатыря абсолютно точно потягаются с любыми записными претендентами на повышение в классе. Мир успел выиграть и в Новой Каховке, и в Одессе у команд, в прошлом сезоне финишировавших в таблице выше. Обыграла команда и харьковчан, так что осталось только проверить себя на фоне днепровских коллективов, но это будет уже в начале сентября. Пока же горностаевцы допустили осечки, разойдясь без голов с Никополем и Таврией.

Не в последнюю очередь успехи Мира связаны с уверенной игрой Артема Кулинича, весной успешно завоевавшего позицию «первого номера». Любопытно, что первую половину прошлого сезона голкипер провел также во второлиговой Ниве-В, и винничане на пути за Кубком Украины уступили как раз МФК Николаев – 0:2. Второй гол в ворота Кулинича тогда провел Саркисян, которого в сегодняшней игре точно не будет, а первый – Берко, в начале нынешнего сезона успевающий играть за обе команды корабелов. Вчера с «пивоварами» нападающий отыграл весь второй тайм, и хватит ли ему кондиций выйти на поле против Мира?

К слову, горностаевцы, несмотря на уверенную игру, не прекращают поиск усиления. На прошлой неделе Мир заявил голкипера Александра Антоненко, в соревнованиях ПФЛ ранее игравшего как раз за МФК Николаев, Валерия Коверника из Ингульца и Владимира Черникова, начинавшего сезон в Металлисте 1925 и покинувшего харьковский клуб сразу после поражения в Горностаевке. Ну и уже в пятницу Мир дозаявил Александра Брынько, который успел поиграть за МФК Николаев, начал сезон в Краматорске и вот теперь снова вернулся в Горностаевку.

* * *

Исторический баланс
В чемпионатах и кубках Украины:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?