Динамо подало апелляцию и пока может проводить матчи УПЛ со зрителями
Категория
Спорт
Дата публикации

Динамо подало апелляцию и пока может проводить матчи УПЛ со зрителями

Динамо подало апелляцию и пока может проводить матчи УПЛ со зрителями
Источник:  Sport Arena

8 августа киевляне получили решение о санкциях за поведение болельщиков во время матча за Суперкубок Украины против Шахтера (0:2). С той даты у клуба было 10 дней, чтобы подать апелляцию на него или же согласиться с ним и провести уже ближайшую игру без зрителей. В итоге же Динамо решило обжаловать решение.

Пока непонятно, как долго апелляционный комитет будет рассматривать заявление киевлян, но ясно, что сегодняшний матч со Сталью будет проведен со зрителями именно из-за апелляции.

Изначально КДК наказал Динамо за поведение фанатов штрафом в 200 тысяч гривен и двумя домашними матчами без зрителей условно, но после апелляции Премьер-лиги, просившей снизить сумму штрафа, киевский клуб обязали провести один матч без при пустых трибунах безусловно, а еще один — условно. Штраф же уменьшили до 115 тысяч гривен.

После первого решения КДК президенту УПЛ Владимиру Генинсону позвонили вице-президент ФФУ Вадим Костюченко и руководитель аппарата президента ФФУ Алан Плиев и посоветовали обжаловать наказания для Динамо и Шахтера (Горняков наказали лишь штрафом за поведение болельщиков, позднее сумму снизили до 75 тысяч гривен). Из-за этого киевляне намерены также обратиться в Комитет по этике и честной игре ради оценки действий чиновников ФФУ, которые, по мнению клуба, незаконно влияли на официальных лиц Премьер-лиги.

По ходу поединка с Шахтером в Одессе с фан-сектора Динамо на поле несколько раз полетели файера, из-за чего судья матча Константин Труханов останавливал игру. Также фанаты разместили на трибуне символику кельтского креста, которую нельзя использовать на стадионах. Из-за этого и было возбуждено дисциплинарное дело.

Следующий домашний матч Динамо сыграет 9 сентября. Соперником команды Александра Хацкевича будет Александрия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?