Организаторы Киевского полумарафона ждут на старте более 12 тысяч участников
Категория
Спорт
Дата публикации

Организаторы Киевского полумарафона ждут на старте более 12 тысяч участников

Организаторы Киевского полумарафона ждут на старте более 12 тысяч участников
Источник:  Sport Arena

Следующий Киевский полумарафон состоится 22 апреля 2018. Организаторы забега ждут на старте более 12 тысяч участников, что на треть больше, нежели в этом году.

«На этот раз мы планируем собрать более 12 000 участников на старте. Традиционно на событие мы приглашаем всех любителей бега. Кроме того, планируем провести Чемпионат Украины по бегу по шоссе на дистанции 21,0975 км, как это было в 2017 году.

Для нас и города это событие стало традицией, что развивает не только беговую культуру в стране, но и спортивный туризм, ведь среди наших участников немало иностранцев. В 2017 году мы собрали бегунов из 43 стран. Благодаря таким мерам Киев становится более привлекательным для туристов, которые предпочитают активный отдых», — заявил генеральный менеджер Run Ukraine Дмитрий Черницкий.

В 2017 году участие в Киевском полумарафоне приняли 9200 человек, а забег от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) получил статус IAAF BRONZE LABEL. На постсоветском пространстве этот статус имеют только два мероприятия: Minsk Half Marathon и Lattelecom Riga Marathon.

Nova Poshta Kyiv Half Marathon — это первый этап беговой лиги Run Ukraine Running League, объединяющей пять беговых соревнований в четырех городах Украины: Киеве, Днепре, Одессе и Львове.

Лига ориентирована на любителей бега, среди которых по завершению последнего этапа определят победителей среди мужчин и женщин. Главный приз Run Ukraine Running League 2017 — участие в престижном пражском марафоне.

Регистрация на восьмой Киевский полумарафон с ноября будет доступна на официальном сайте события.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?