Динамо обратится в Лозанну в случае технического поражения с Мариуполем
Категория
Спорт
Дата публикации

Динамо обратится в Лозанну в случае технического поражения с Мариуполем

Динамо обратится в Лозанну в случае технического поражения с Мариуполем
Источник:  Sport Arena

Об этом рассказал вице-президент Динамо Андрей Мадзяновский.

По его словам, позиция киевлян не ехать в Мариуполь по соображениям безопасности имеет под собой законную почву, так что в клубе не боятся судов.

«Закон стоит четко на нашей стороне, и он говорит о том, что ФФУ и УПЛ обязаны соблюдать регламентные нормы ФИФА и УЕФА в своей деятельности. А регламент безопасности ФИФА четко говорит о том, что уровень безопасности проведения каждого матча на территориях с высокой степенью риска определяется эксклюзивно специальными службами каждой страны и правоохранительными органами», — цитирует функционера Podrobnosti.ua.

«В нашем случае в Украине таких органов являются три: Министерство внутренних дел, Служба безопасности Украины и Управление государственной охраны. Все три вышеупомянутые мною структуры прислали в адрес киевского Динамо и в адрес Федерации футбола отрицательные ответы по матчам в Мариуполе».

Мадзяновский говорит, что в случае технического поражения за неявку в Мариуполь Динамо обязательно подаст иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанну.

«В федерации есть такая возможность — засчитать нам техническое поражение, но это нас не пугает. Почему? Потому что у нас есть уверенность в том, что наши действия основываются исключительно на законе».

«Мы используем весь арсенал правовых юридических мер для подтверждения своей правоты. А именно — подадим апелляцию, если будет принято незаконное решение, и в конце концов мы вынуждены будем обратиться в Международный спортивный суд, где наши доводы будут учтены и будет принято законное решение».

Напомним, Динамо – единственный клуб в УПЛ, который отказывается ездить на матчи в Мариуполь. Сперва позицию киевлян также разделяли Карпаты, но затем Львы изменили свое мнение и таки прибыли в Приазовье.

Киевляне ранее предлагали провести матч с командой Александра Севидова на нейтральном поле, и даже в Мариуполе были готовы на это согласится, но ФФУ решила не переносить игру с прифронтового города.

Поединок Мариуполь – Динамо назначен на 27 августа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?