Азаренко не выступит на US Open
Категория
Спорт
Дата публикации

Азаренко не выступит на US Open

Азаренко не выступит на US Open
Источник:  Sport Arena

В начале августа стало известно, что Азаренко вступила в судебную тяжбу с отцом своего ребенка Билли Маккигом. Американец обвинил теннисистку в похищении ребенка – 8-месячный Лео до завершения суда не может покидать Лос-Анджелес.

«Очень жаль, что в этом году я не смогу выступить на US Open из-за ситуации в моей семье. Это один из моих любимых турниров, здесь я пережила некоторые лучшие моменты карьеры. Но я уже планирую вернуться туда в следующем году», — цитирует Азаренко пресс-служба WTA.

Для Азаренко US Open мог стать вторым турниром серии Большого шлема после годичного декрета. На Уимблдоне 28-летнея уроженка Минска в четвертом круге проиграла второй ракетке мира Симоне Халеп.

Виктория дважды становилась финалисткой американского Шлема — оба матча в 2012 и 2013 годах белоруска проиграла Серене Уильямс. В основной сетке предстоящего розыгрыша US Open Азаренко заменит японка Миса Эгучи.

Ранее сообщалось, что украинки Элина Свитолина и Леся Цуренко попали в посев на US Open, который пройдет с 28 августа по 10 сентября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?