Мугуруса: теперь для меня важен каждый турнир
Категория
Спорт
Дата публикации

Мугуруса: теперь для меня важен каждый турнир

Мугуруса: теперь для меня важен каждый турнир
Источник:  Sport Arena

Первая победа Мугурусы на Шлеме привела к неожиданным последствиям – после триумфа на Ролан Гаррос уроженка Каракаса за год не выиграла ни одного турнира, а вылет в четвертом раунде грунтового Шлема стоил испанке места в топ-10 рейтинга WTA.

После победы на Уимблдоне Гарбинье сделала правильные выводы – 23-летняя теннисистка стала чемпионкой крупного турнира Premier 5 в Цинциннати, на трех турнирах ни разу не проиграла раньше полуфинала, вернулась в топ-3 мирового рейтинга, а на US Open отправляется в статусе главного фаворита Шлема.

«Я думала, что победа на Ролан Гаррос поможет мне выигрывать матчи только потому, что я выиграла Шлем. На этот раз я не собираюсь так, как играла в прошлом году. Теперь я не ожидаю, что только из-за победы на Уимблдоне я должна выиграть, например, в Цинциннати.

После победы на Уимблдоне я оставалась очень спокойно. Я сделала это, какое отличное чувство. Это хорошо, но теперь я должна играть.

Каждый турнир я буду считать очень важным. Чувствую, что я топ-игрок, и я должна уметь много работать и найти способ, как проходить через тяжелые матчи», — цитирует Мугурусу Tennis.com.

По итогам US Open Гарбинье Мугуруса может стать первой ракеткой мира. Испанка гарантированно возглавит рейтинг WTA в случае победы на Открытом чемпионате США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?