Беленюк признан лучшим борцом года
Категория
Спорт
Дата публикации

Беленюк признан лучшим борцом года

Беленюк признан лучшим борцом года
Источник:  Sport Arena

Награду и чек на 10 тысяч долларов украинец получил на проходящем в Париже чемпионате мира по трем видам борьбы. О своем успехе Беленюк сообщил на странице в Instagram.

«Спасибо UWW за признание меня лучшим борцом по итогам 2016-го года в мире. Спасибо всем кто способствовал моим достижениям в этом году! Хоть в 2017-м году я все пропустил, планирую в 2018-м начать потихоньку возвращаться на лидирующие позиции европейских и мировых арен. Всем спасибо кто в меня верит и поддерживает», — написал украинский борец.

В 2016 году Беленюк на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро завоевал серебро. В финале Олимпиады киевлянин при спорном судействе со счетом 2:8 уступил россиянину Давиту Чакветадзе.

Помимо успеха на Олимпиаде Беленюк во второй раз в карьере стал чемпионом Европы. На континентальном форуме в Риге в схватке за золото в весовой категории до 85 кг украинец остановил представителя сборной Грузии Роберта Коблиашвили.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?