Кливленд обменял Ирвинга в Бостон
Категория
Спорт
Дата публикации

Кливленд обменял Ирвинга в Бостон

Кливленд обменял Ирвинга в Бостон
Источник:  Sport Arena

В июле появилась информация о желании Ирвинга покинуть Кливленд. Звездный плеймейкер устал исполнять функции главного помощника ЛеБрона Джеймса и решил сменить обстановку.

Теперь Селтикс официально сообщили, что Ирвинг продолжит карьеру в из составе. В обмен Кливленд получил защитника Айзею Томаса, форварда Джея Краудера, центрового Анте Жижича и выбор в первом раунде драфта 2018 года.

«Кайри — один из лучших скореров в НБА. Он доказал это на самом высоком уровне — в финалах НБА за последние три года. Он становился чемпионом НБА, олимпийским чемпионом и четыре раза выступал в Матчах всех звезд. Уверены, что в Бостоне он добьется еще большего», — сказал генеральный менеджер Селтикс Дэнни Эйндж.

Кайри Ирвинг выступал за Кливленд с первого дня своей профессиональной карьеры. За шесть лет в НБА уроженец Мельбурна четырежды ездил на Матч всех звезд, признавался MVP Матча всех звезд в 2014 году, становился новичком года и однажды вошел в символическую сборную по итогам сезона 2014-2015.

Всего в рамках сильнейшей баскетбольной лиги мира Ирвинг отыграл 381 матч, набирая в среднем за игру по 21,6 очка, 3,4 подбора и 5,5 ассиста.

В плей-офф прошлого сезона Бостон и Кливленд играли друг против друга в финале Восточной конференции, и убедительную победу в серии со счетом 4:1 добыли действующие на тот момент чемпионы Лиги — Кавальсерс.

Самый звездный из новичков Кливленда Айзея Томас был одним из лидеров Селтикс в прошлом сезоне, набирая в регулярке по 28,9 очка и 5,9 ассистов за игру. В плей-офф разыгрывающий отыграл в 15-ти из 18-ти матчей Бостона, набирая в них по 23,3 очка за игру и 6,7 ассистов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?