ФИФА расследует дело о неуплате Барселоной бонуса за лояльность Неймару
Категория
Спорт
Дата публикации

ФИФА расследует дело о неуплате Барселоной бонуса за лояльность Неймару

ФИФА расследует дело о неуплате Барселоной бонуса за лояльность Неймару
Источник:  Sport Arena

Каталонский клуб отказывается выплачивать 26 миллионов евро отцу Неймара в качестве бонуса за лояльность игрока. По условиям этого бонуса, если бразилец будет выступать за Барселону до начала августа 2017-го, его агенту (в данном случае, отцу форварда) предусматривается выплата за лояльность.

Трансфер форварда в ПСЖ состоялся в августе, и формально Неймар-старший должен получить деньги, которые ему причитаются по условиям соглашения. Это дело начало расследовать ФИФА.

«Вопрос с выплатой бонусов Неймару находится на рассмотрении и расследуется. Пока не можем комментировать ход его расследования», — сказал пресс-атташе ФИФА в интервью Sky Sports.

А вот представитель Барселоны Жозеп Вивес заверил, что бразилец вместе с отцом нарушили условия договора, из-за чего им и не будут выплачены деньги за лояльность.

«Барселона не собирается платить бонус отцу Неймара. В соглашении были три условия: игрок не должен вести переговоры о своем уходе за месяц до того, как бонус может быть выплачен, он должен показать, что хочет соблюдать контракт, и выплата не могла быть совершена до 1 сентября (закрытие трансферное окна)», — цитирует слова пресс-атташе блаугранас Sky Sports.

Вчера сообщалось об иске, который подала Барселона о взыскании с нападающего ПСЖ более 8,5 миллиона евро за односторонний разрыв контракта.

Блаугранас долго не хотели отпускать Неймара в ПСЖ, но в итоге ничего не смогли сделать, когда парижане захотели выкупить контракт бразильца за сумму отступных, которая составляла 222 миллиона евро.

За парижан форвард уже провел 2 матча в Лиге 1. В них он отличился 3 голами и 4 результативными передачами.

Контракт Неймара с ПСЖ рассчитан до лета 2022 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?