Маррей: три года в моих поражениях винили Моресмо
Категория
Спорт
Дата публикации

Маррей: три года в моих поражениях винили Моресмо

Маррей: три года в моих поражениях винили Моресмо
Источник:  Sport Arena

К услугам Моресмо Маррей обратился в июне 2014 года после ухудшения отношений с Иваном Лендлом. Под руководством француженки двукратный олимпийский чемпион выиграл семь турниров (Шэньчжэнь, Вена, Валенсия, Мюнхен, Мадрид, Queen’s Club и Монреаль), а также дважды добирался до финала на Australian Open.

«Когда в прессе впервые появилась информация, что я, возможно, буду работать с женщиной, со мной связался один из игроков, который сейчас тренирует. Он написал: «Мне нравится, как ты играешь с прессой. Может быть, тебе стоит сказать им, что ты думаешь нанять тренером собаку».

Моресмо получила несопоставимую порцию критику по сравнению с любым другим тренером, с которым я когда-либо работал. Теперь, когда я проигрываю, виноват я. Когда я работал с Амели, вся вина за поражения была на ней», — сказал Маррей в интервью французскому журналу Elle.

Энди Маррей не выходил на корт с момента поражения от Сэма Куэрри в 1/4 финала Уимблдона. Шотландец из-за проблем со здоровьем пропустил Мастерсы в Монреале и Цинциннати, что стоило ему потери статуса первой ракетки мира.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?