Сегодня стартует хоккейная Лига чемпионов
Категория
Спорт
Дата публикации

Сегодня стартует хоккейная Лига чемпионов

Сегодня стартует хоккейная Лига чемпионов
Источник:  Sport Arena

Хоккейная Лига чемпионов выходит на старт своего четвертого сезона с момента возрождения турнира в 2014 году.

После двух лет эксперимента с 48 клубами, разделенных на 12 групп по три команды в каждой, организаторы турнира вернулись к традиционной формуле — восемь групп по четыре участника. С каждой группы в плей-офф выходят по две команды.

Таким образом, было сокращено и количество участников — с 48 клубов до 32, а также изменен принцип их отбора. Больше нет пула клубов, имеющих гарантированное место в турнире. Путевку в Лигу чемпионов отныне можно завоевать только благодаря высоким результатам в национальном чемпионате.

По пять мест в Лиге получили Швеция и Финляндия, по четыре — Чехия и Швейцария, по три — Австрия и Германия, по одной путевке досталось Великобритании, Норвегии, Словакии, Франции, Беларуси, Дании и Польше. Еще одну путевку получил победитель Континентального Кубка прошлого сезона — британский Ноттингем Пантерз.

Групповой раунд турнира продлится с 24 августа по 11 октября, после чего в плей-офф выйдут по две сильнейшие команды из каждой группы.

Читайте также: Анонс группового раунда Лиги чемпионов

Центральным противостоянием дня будет битва действующего победителя Лиги чемпионов шведской Фрелунды и одного из топ-клубов Швейцарии — Цюрих Лайонз. Именно эти две команды являются фаворитами группы «H» и одними из претендентов на титул в новом сезоне.

Также интересными обещают быть битвы чешского Либереца и шведского Векше, финской Калпы и шведского Мальмо, чешского Маунтфилда и финского ТПС, шведского ХВ71 и немецкого Адлер Мангейма.

Видео трансляции всех поединков Лиги чемпионов можно увидеть на официальном сайте турнира.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?