Останки динозавра возрастом 66 миллионов лет нашли в США: появилось видео
Категория
Интересное
Дата публикации

Останки динозавра возрастом 66 миллионов лет нашли в США: появилось видео

Останки динозавра возрастом 66 миллионов лет нашли в США: появилось видео
Источник:  The Washington Post

Останки динозавра трицератопса были обнаружены на строительной площадке в штате Колорадо, США.

Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на  The Washington Post.

Открытие сделали на прошлой неделе, в пятницу, но информация о нем появилась только сейчас - правоохранители опасались, что остатки будут похищены. Сейчас участок находится под круглосуточной охраной местной полиции.

Как пишет TWP, раскопки пройдут достаточно быстро из-за того, что участок, на котором были найдены окаменелости, состоит в основном из рыхлого песка.

Читайте также: На Киевщине спасли "динозавра", питающегося кабачками: появились фото

Согласно предположениям ученых, это может быть один из скелетов, сохранившихся наиболее хорошо.

"Несмотря на то, что у нас есть сотни трицератопсов с американского Запада, у нас есть только три хороших черепа. И это может быть один из лучших скелетов", - сказал куратор музея природы и науки Денвера Джо Сертич.

Напомним, ученые полагают, что большинство трицератопсов имели около 3 метров в высоту, около 10 метров в длину и весили более 6 тонн. Палеонтологи считают, что эти травоядные древние животные двигались медленно, поэтому были легкой добычей для крупных хищников.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее французские ученые впервые обнаружили в Европе останки уникальной морской рептилии - плезиозавтра. Хищник жил на Земле около 90 миллионов лет назад.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?