Путин рассказал, в каком случае боевики ДНР-ЛНР могут ударить по другим регионам Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Путин рассказал, в каком случае боевики ДНР-ЛНР могут ударить по другим регионам Украины

Путин рассказал, в каком случае боевики ДНР-ЛНР могут ударить по другим регионам Украины
Источник:  ТСН

Президент России Владимир Путин угрожает обострением войны на Донбассе в случае поставки американского вооружения Украине.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТСН.

На итоговой пресс-конференции после посещения Китая лидер РФ заявил, что после поставки Соединенными Штатами оружия в Украину боевые действия на Донбассе могут обостриться и даже перекинуться в другие регионы страны.

"Это суверенное решение Соединенных Штатов кому поставлять или предоставлять оружие бесплатно и той стране, которая является реципиентом этой помощи. Мы на этот процесс никак повлиять не сможем. Но есть общие международные правила и подходы: поставки оружия в зону конфликта не идут на пользу умиротворения, а только усугубляют ситуацию. Если это произойдет в этом случае, то принципиально это действие или решение не изменит. Оно вообще никак не повлияет на изменение ситуации. Число жертв, безусловно, может увеличиться. Но хочу подчеркнуть, чтобы всем было понятно: ничего не измененится. Количество жертв может быть увеличено и это печально", - заявил Владимир Путин.

Читайте также: Это было не предложение дружить или сотрудничать - Грибаускайте о первой встрече с Путиным

Кроме того, лидер РФ подчеркнул, что "тем, кто вынашивает такие идеи" стоит обратить внимание еще на один момент. Путин констатировал, что в самопровозглашенных группировках так называемых ДНР-ЛНР "достаточно оружия", которое можно направить в другие зоны конфликта.

"И если американское оружие будет поступать в зону конфликта, трудно сказать, как будут реагировать самопровозглашенные республики. Возможно, они направят оружие, которое у них есть, в другие зоны конфликта, которые чувствительны для тех, кто создает проблемы для них", - сказал Путин.

Как сообщал ONLINE.UA, российский лидер Владимир Путин заявил, что введение миротворческой миссии ООН на территорию Донбасса должен следовать по прямым переговорами с группировками так называемых ДНР-ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?