Где в Украине наиболее загрязненный воздух: названы города
Категория
Украина
Дата публикации

Где в Украине наиболее загрязненный воздух: названы города

Где в Украине наиболее загрязненный воздух: названы города
Источник:  Слово і діло

Днепр является городом, в котором самый загрязненный воздух среди всех населенных пунктов Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Слово и дело".

Читайте также: На Днепропетровщине из-за техногенной аварии закрывают школы

Отмечается, что в Днепре максимально допустимая концентрация в воздухе формальдегида превышена в 4,3 раза, диоксида азота, - в 2,8 раз, пыли, - в 2,4 раза.

Следующими в рейтинге самых загрязненных городов Украины идут Каменское (до декоммунизации, - Днепродзержинск) Днепропетровской области, а также Одесса. При этом в Каменском фиксируется большее разнообразие вредных веществ, чем в Днепре: максимально допустимая концентрация формальдегида превышена в 2,7 раз, пыли, - в 2,5 раз, фенола, - в 2 раза, аммиака, - в 1,3 раза, при этом оксид углерода также превышает допустимую норму.

Разнообразием может похвалиться и Одесса, где допустимая концентрация формальдегида превышена в 3,7 раз, фтористого водорода, - в 1,4 раза, фенола, - в 1,3 раза, сажи, - в 1,2 раза, а также достигнута максимально допустимая концентрация оксида углерода.

В то же время, наименее загрязненными городами в Украине считаются Львов, Ивано-Франковск, Тернополь, Сумы и Хмельницкий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?