Кандидат в президенты России требует прекратить вмешательство в дела Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Кандидат в президенты России требует прекратить вмешательство в дела Украины

Кандидат в президенты России требует прекратить вмешательство в дела Украины
Источник:  yavlinsky.ru

Кандидат в президенты России, уроженец Львова Григорий Явлинский отстаивает в предвыборной кампании территориальную целостность Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на предвыборную программу политика, размещенную на его персональном сайте.

Кандидат в президенты России от партии "Яблоко" в своей предвыборной программе заявил: "Крым - территория Украины, аннексирована вопреки международному праву и договорам, подписанным и ратифицированным Россией".

"Я выступаю за территориальную целостность Украины и категорически против реанимации "доктрины ограниченного суверенитета", - отмечается на сайте политика.

Читайте также: Выборы президента России-2018: у Путина могут появиться неожиданные конкуренты

Согласно документу, Явлинский намерен прекратить любые формы вмешательства, в том числе силового, во внутренние дела Украины и "декларировать приверженность ее территориальной целостности".

Кроме этого, в программе кандидата говорится, что "выполнение этих обязательств по Крыму должно быть неразрывно связано с уважением достоинства и интересов всех жителей полуострова".

Как сообщал ONLINE.UA, по результатам соцопроса, проведенного "Левада-Центром", более половины россиян (63%) хотели бы видеть Владимира Путина на посту президента России после окончания его нынешнего президентского срока.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?