Кабмин хочет повысить минимальную зарплату украинцам
Категория
Экономика
Дата публикации

Кабмин хочет повысить минимальную зарплату украинцам

Кабмин хочет повысить минимальную зарплату украинцам

После принятия законопроекта о пенсионной реформе в Украине хотят поднять минимальную заработную плату с 3200 до 3764 гривен.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "УНІАН".

"Мы предлагаем исправления ситуации - сделать осовременивание по единому зарплатному принципу, то есть перестать играть с коэффициентом и вернуться к единому принципу - повышению заработной платы. Только это дает возможность людям труда жить лучше, так и получать дополнительные средства без искусственных коэффициентов для повышения пенсий, и первый шаг после того, как мы проголосуем за реформу - это повышение базового размера заработной платы до 3764 гривен в этом году", - заявил министр социальной политики Андрей Рева в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

Читайте также: Пенсионная реформа в Украине: названа максимальная сумма выплат

Министр сообщил, что увеличение страхового стажа для выхода на пенсию будет способствовать выведению оплаты труда из тени, поскольку граждане будут заинтересованы в легализации своей трудовой деятельности.

Рева отметил, что Кабмин не будет повышать пенсии единовременно, оно будет происходить ежегодно.

Как сообщал ONLINE.UA, проект проведения пенсионной реформы в Украине может быть принят в Верховной Раде уже в сентябре 2017 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?