Фонсека: Шахтер практически идеально сыграл в обороне
Категория
Спорт
Дата публикации

Фонсека: Шахтер практически идеально сыграл в обороне

Фонсека: Шахтер практически идеально сыграл в обороне
Источник:  Sport Arena

Шахтер достаточно неожиданно забил по голу в каждом из таймов, позволив амбициозным неаполитанцам отметиться лишь раз.

Фонсека отмечает, что его команда сыграла храбро, рисковала, и при этом идеально отыграла в защите.

«Мы сегодня были очень храбрыми, чтобы рисковать, поэтому имели преимущество при выходе из обороны в атаку. Хочу поздравить игроков, ведь всегда нужно быть такими храбрыми, чтобы показывать себя в таких играх. Думаю, первый тайм провели на высочайшем уровне, ведь контролировали игру и забили гол. Были еще возможности забивать, а Наполи мы не предоставляли больших моментов», — заявил тренер Шахтера в интервью телеканалу Футбол 1.

«Против таких команд в таком турнире нет места для ошибок, особенно в обороне. Могу сказать, что команда достаточно хорошо себя показала в обороне, практически идеально. У Наполи тоже были моменты, но это нормально для команд такого уровня. Думаю, мы провели отличную игру».

Фонсека говорит, что ключом к победе стала правильная подготовка Шахтера к матчу.

«Мы детально готовились к игре. Наполи отлично играет, они очень организованы. Понятно, что во втором тайме соперник прижимал нас, а мы немного сели, поэтому появилось пространство между нашими линиями. К сожалению, нам забили гол, но тактически практически все было выполнено игроками».

Португальский наставник не стал выделять кого-то одного из своей команды, сделав акцент на качественной командной работе.

«Будет нечестно, если буду выделять одного игрока, ведь все они провели отличную игру, особенно в обороне. Был огромный компромисс между игроками, а это было очень важно для игры. Команда – это всегда продукт, который может испортиться. Всегда есть, куда можно расти».

«У нас далекий путь вперед. Это всего лишь первая игра важнейшего соревнования, но не забываем о чемпионате Украины, который является нашей главной целью. Команда не должно убегать от своей главной цели и забывать ее. Нам еще есть куда расти, и мы будем это делать».

Напомним, Шахтер обыграл Наполи благодаря голам Тайсона и Факундо Феррейры. Благодаря этой победе Горняки поднялись на 2-е место в группе, проигрывая Ман Сити только по дополнительным показателям.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?