Клопп: пытались забыть результат матча с Ман Сити
Категория
Спорт
Дата публикации

Клопп: пытались забыть результат матча с Ман Сити

Клопп: пытались забыть результат матча с Ман Сити
Источник:  Sport Arena

Красные не сумели обыграть Нервионцев на Анфилде. Ливерпуль нанес по воротам соперника 24 удара, но смог отличиться дважды в то время, как Севилье для двух голов хватило всего пять ударов.

Видео: Ливерпуль — Севилья 2:2

Менеджер мерсисайдцев считает главным успехом команды в игре против Нервионцев количество созданных шансов. При этом Клопп признал, что над реализацией моментов Ливерпулю стоит поработать.

«Не могу сказать, разочарован ли я результатом. Рад тому, как действовали на протяжении большей части игрового времени. Пытались игнорировать результат последней встречи против Манчестер Сити (0:5), но мы все люди, и это влияет на уверенность. Хотя играли здорово, начиная с самого начала матча», — цитирует слова Юргена Клоппа Sky Sports.

«Самым важным в футболе является то, сколько моментов создала команда, и нам это удалось. Нам еще есть, над чем работать. Когда часто пробиваешь по воротам и не забиваешь, это проблема. Хотя в таких играх, как против Севильи, рано или поздно это получается».

Немецкий специалист оценил действия соперника, обратив внимание на уровень организации игры Нервионцев. Однако Клопп считает, что на протяжении поединка преимуществом владела именно мерсисайдская команда.

«Очень уважаю Севилью, они никогда не сдаются. Хотя у нас было больше шансов, даже против такой хорошо организованной команды. Вот только нам не удалось их использовать. До тех пор, пока они не забили второй гол, контролировали ход поединка. Это говорит о зрелости нашей игры, а это важно».

В группе Е у каждой из команд по одному очку (Марибор в параллельной встрече сыграл вничью со Спартаком 1:1).

Следующий поединок Ливерпуль сыграет против Бернли 16 сентября в 5-м туре английской Премьер-лиги.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?