Китай и Россия начали совместные морские учения у границ Северной Кореи
Категория
Мир
Дата публикации

Китай и Россия начали совместные морские учения у границ Северной Кореи

Китай и Россия начали совместные морские учения у границ Северной Кореи
Источник:  Reuters

18 сентября начались совместные морские учения России и Китая у границ КНДР, на территории между заливом Петра Великого на юге Приморского края и южной частью Охотского моря, к северу от Японии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Совместные учения пройдут на территории между заливом Петра Великого, недалеко от границы между Россией и Северной Кореей и в южной части Охотского моря, к северу от Японии. Обучение является второй частью китайско-российских военно-морских учений в этом году, первая часть которых состоялась в июле в Балтике", - сообщает агентство.

Начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту Владимир Матвеев заявил, что в учениях будет задействована боевая техника.

Читайте также: У Латвии зафиксировали корабли флота России

"Во время проведения морской фазы от российской стороны будут задействованы большой противолодочный корабль "Адмирал Трибуц", корвет "Совершенный", спасательное судно "Игорь Белоусов" со спасательным глубоководным аппаратом "АС-40" на борту и ракетный катер "Р-11". От китайской стороны - эсминец "Ши Цзячжуан", сторожевой корабль "Да Цин", корабль комплексного снабжения "Дун Пинху", спасательное судно проекта 926 "Чандао" со спасательным глубоководным аппаратом "Элар-7", - сообщил Матвеев.

Напомним, мировое сообщество осудило действия КНДР по запуску баллистических ракет.

Как сообщал ONLINE.UA, Северная Корея пригрозила отправить Японию на дно океана, в то время как США пообещала "пепел и тьму".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?