«Феррари сделала все неправильно». Итальянские СМИ раскритиковали Скудерию
Категория
Спорт
Дата публикации

«Феррари сделала все неправильно». Итальянские СМИ раскритиковали Скудерию

«Феррари сделала все неправильно». Итальянские СМИ раскритиковали Скудерию
Источник:  Sport Arena

Воскресное Гран-При Сингапура стало настоящей катастрофой для Феррари: оба пилота Скудерии, Себастьян Феттель и Кими Райкконен, столкнулись с Максом Ферстаппеном в самом начале гонки, в результате чего все трое сошли с дистанции.

Льюис Хэмилтон воспользовался подарком судьбы и одержал победу, увеличив отрыв в общем зачете чемпионата мира от Феттеля с 3 до 28 очков, резко снизив шансы немца на титул.

Сразу после этого итальянские СМИ набросились на Феррари с огромными порциями критики.

«Феррари сделала все неправильно. Красные уничтожили сами себя так, как не смог бы придумать ни один режиссер фильма ужасов», — считает La Gazzetta dello Sport.

Вторит миланской газете и Corriere dello Sport:

«Нет, Феттель! Не так! Первые 300 м в Сингапуре были одними из самых катастрофических для Феррари за последнее десятилетие».

Такого же мнения придерживается и туринская Tuttosport:

«Катастрофический инцидент убивает шансы команды из Маранелло на чемпионство. Весь сезон был уничтожен за несколько секунд».

«Хэмилтон теперь может дойти до титула в прогулочном темпе», — пишет La Stampa.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?