Жабченко будет работать на матчах чемпионата Крыма
Категория
Спорт
Дата публикации

Жабченко будет работать на матчах чемпионата Крыма

Жабченко будет работать на матчах чемпионата Крыма
Источник:  Sport Arena

К своей работе 38-летний рефери приступит уже в поединках ближайшего тура, которые намечены на 23 и 24 сентября.

На прошлой неделе Комитет арбитров Федерации футбола Украины (ФФУ) прекратил сотрудничество с уроженцем Симферополя  после рассмотрения заявления, которое в адрес ФФУ выслал сам арбитр.

Жабченко обрел скандальную славу в отечественном футболе из-за незаконного пересечения государственной границы Украины, по причине чего был внесен в  неофициальную базу преступников на сайте «Миротворец», специализирующегося на выявлении людей, нарушающих законы Украины.

Арбитр в начале сезона получил назначение на матч за Суперкубок Украины между Динамо и Шахтером, однако в итоге отказался от работы на нем из-за  давления со стороны СМИ.  В итоге поединок обслужил харьковчанин Константин Труханов.

После этого Жабченко не получал назначений на матчи украинского чемпионата, однако работал на международной арене. В частности, был главным арбитром матча 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов между Вардаром и Мальме (3:1), который состоялся 18 июля, а 27 июля отработал на поединке 3-го раунда квалификации Лиги Европы между Фрайбургом и Домжале (1:0).

Ранее, как сообщала Sport Arena, руководство отечественного футбола  рассматривало возможность возвращения Жабченко к работе на матчах, проводимых под юрисдикцией ФФУ.

Напомним, что в начале августа  ФФУ прекратила сотрудничество с еще одним опальным рефери Юрием Ваксом, который, как и Жабченко, также продолжает проживать в аннексированном Крыму и имеет российское гражданство. Позднее Вакс  принялся работать на футбольных матчах, проводимых под эгидой Крымского футбольного союза, получившего особый статус от УЕФА.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?