Барселона опережает Реал по зарплатной ведомости в Ла Лиге
Категория
Спорт
Дата публикации

Барселона опережает Реал по зарплатной ведомости в Ла Лиге

Барселона опережает Реал по зарплатной ведомости в Ла Лиге
Источник:  Sport Arena

Лимит, который могут себе позволить каталонцы по зарплатной ведомости, составляет 507,2 миллиона евро — на 7,6 миллиона больше, чем у действующего чемпиона страны Реала (499,6 миллиона евро).

Данные показывают, что между первыми двумя клубами и остальными 18-ю существует огромная пропасть по бюджетным возможностям (разница между бюджетом на зарплаты игрокам составляет лишь 61 миллион евро в пользу менее обеспеченных клубов).

При этом Ла Лига уточняет, что в случае с Барселоной и Севильей лимит на зарплаты включает в себя также суммы затрат на резервные команды — Барселону Б (18 миллионов евро) и Севилью Атлетико (8,8 миллиона евро).

Лимит на зарплатную ведомость определяется как максимальная сумма расходов, которая может быть потрачена клубами на зарплаты на протяжении сезона. Она включает в себя траты на зарплату футболистам, главному тренеру и тренерскому штабу, резервной и юношеской командам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?