Бос объяснил, почему Ярмоленко пока не провел в Бундеслиге ни одного полного матча

Источник:  Sport Arena

Накануне экс-игрок Динамо вышел в стартовом составе своей команды на матч 5-го тура Бундеслиги против Гамбурга (3:0) и принял участие в двух голевых атаках своей команды, после чего на 67-й минуте был заменен и уже в его отсутствие черно-желтые провели свой третий мяч.

Наставник дортмундцев пояснил эту замену тем, что пока украинец не способен выдерживать высокий игровой темп на протяжении всего поединка.

«У Ярмоленко есть проблемы с тем, чтобы проводить на поле все 90 минут. Однако он очень хороший игрок, который принимает участие практически в каждом голе нашей команды», — приводит слова Боса твиттер журналиста Ларса Польманна.

Примечательно, что единственный на текущий момент полный поединок за Боруссию Ярмоленко провел в Лиге чемпионов, когда в Лондоне отыграл 90 минут в игре 1-го тура группового раунда против Тоттенхэма (1:3), отличившись в той игре единственным голом своей команды, ставшим для самого игрока дебютным в черно-желтой футболке.

Отметим, что по итогам матчей мид-уика авторитетное издание Kicker включило Ярмоленко в символическую сборную тура.