Ястремская дебютирует в топ-200 рейтинга WTA
Категория
Спорт
Дата публикации

Ястремская дебютирует в топ-200 рейтинга WTA

Ястремская дебютирует в топ-200 рейтинга WTA
Источник:  Sport Arena

Прорыв в мировой классификации Ястремской удался благодаря попаданию в полуфинал турнира ITF в Санкт-Петербурге. Украинка впервые добралась до такой стадии на турнире с призовым фондом $100,000.

В России Ястремская последовательно обыграла Анну Цайя (6:3, 6:4), Веру Лапко (6:3, 6:3) и Арину Соболенко (3:6, 7:5, 6:1). За место в финале ITF Neva Cup 17-летняя украинка поспорит с первым номером посева Донной Векич.

В онлайн-версии рейтинга WTA Ястремская прогрессировала на 184-ю позицию. Несколько теннисисток до конца недели еще могут обойти украинку, но не выбить ее из топ-200.  В случае победы в Санкт-Петрбурге Даяна станет третьей ракеткой мира в категории U-18 и будет уступать только американке Кайле Дэй и россиянке Софье Жук.

Близка к обновлению личного рекорда в рейтинге WTA и 20-летняя Ангелина Калинина, также сумевшая добраться до полуфинала на турнире в Санкт-Петербурге. В случае победы над экс-седьмой ракеткой мира Белиндой Бенчич украинка закрепится в топ-150.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?