Тевес: футбол в Китае не достигнет уровня европейского и через 50 лет
Категория
Спорт
Дата публикации

Тевес: футбол в Китае не достигнет уровня европейского и через 50 лет

Тевес: футбол в Китае не достигнет уровня европейского и через 50 лет
Источник:  Sport Arena

33-летний аргентинец перебрался в Шанхай Шеньхуа в начале нынешнего года, однако пока лишь разочаровывает своей игрой местных болельщиков.

Впрочем, сам Тевес, по-видимому, считает, что футбол в Поднебесной попросту не дотягивает до уровня чемпионатов, опыт выступления в которых он имел ранее.

«В Южной Америке и Европе игроки делают первые шаги в футболе еще в раннем детстве, но в Китае это не так. Возможно, по этой причине местные футболисты технически не столь одаренные», — приводит слова Тевеса Sky Sports со ссылкой на телекомпанию SFR Sport.

«Китайский футбол совсем иной. Фанаты здесь также по-другому относятся к игре. Не думаю, что футбол в Китае сможет достичь нынешнего уровня Европы или Южной Америки даже через 50 лет».

В нынешнем розыгрыше китайской Суперлиги на счету Тевеса, который, по данным СМИ, является наиболее высокооплачиваемым игроком планеты, 13 матчей, 3 гола и 4 ассиста.

Шанхай Шеньхуа неудачно выступает в нынешнем первенстве, занимая лишь 11-е место и недавно сменив тренера.

Примечательно, что новый коуч команды Ву Цзиньгуй, едва придя на свою должность, отправил в дубль звезд Фредди Гуарина и Карлоса Тевеса, мотивируя это плохой физической формой игроков и накопившемся в их организмах лишним весом.

Напомним, до переезда в Китай Тевес выступал за Бока Жуниорс, Коринтианс, Вест Хэм, Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити и Ювентус.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?