Москаленко избран главой Киевской областной федерации футбола
Категория
Спорт
Дата публикации

Москаленко избран главой Киевской областной федерации футбола

Москаленко избран главой Киевской областной федерации футбола
Источник:  Sport Arena

Сегодня в Доме футбола состоялась Х внеочередная Конференция КОФФ, на которой был избран ее новый руководитель.

Изначально за право занять должность боролись трое кандидатов — заместитель руководителя федерации Леонид Пьята, член исполкома Федерации футбола Украины (ФФУ) и народный депутат Украины Ярослав Москаленко, а также голова Погребского сельского совета и президент местной Десны Виталий Крупенко.

При этом, как сообщает Mykyivregion.com.ua, на Пьяту и Крупенко оказывалось серьезное давление со стороны футбольных властей. Также источник сообщает, что кандидатуру Москаленко лично лоббировал вице-президент ФФУ Вадим Костюченко.

В результате, сегодня утром перед процедурой голосования Пьята и Крупенко сняли свои кандидатуры с выборов и, по сути, единственным кандидатом остался Ярослав Москаленко, кандидатура которого и была поддержана делегатами практически единогласно.

42-летний Ярослав Москаленко ранее являлся членом Партии регионов, а на выборах в Верховную Раду в 2014 году был избран как самовыдвиженец. С декабря 2014 года входит в депутатскую группу «Воля народа».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?